Обитают ли скунсы в России

Обитают скунсы в России

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, скунсы встрѣчаются въ Россіи. Онѣ обитаютъ преимущественно въ лѣсахъ и степяхъ Западной Сибири, а также на Дальнемъ Востокѣ Россіи. Обычно онѣ проживаютъ въ норахъ или дуплахъ деревьевъ. Вонючка скунсъ — это одинъ изъ видовъ скунсовъ, характеризующійся способностью выбрасывать изъ анальныхъ железъ спеціальную жидкость съ непріятнымъ запахомъ какъ средство самообороны.

Нет, увы не обитают.
Ареал семейства Скунсовые:

Обитают почти исключительно в Новом Свете. Полосатые скунсы распространены от южной Канады до Коста-Рики, свинорылые скунсы — от южных районов США до Аргентины, пятнистые скунсы — от юга Британской Колумбии и Пенсильвании до Коста-Рики. Причисленные к скунсовым в 1997 году вонючие барсуки — единственные два вида этого семейства, обитающие за пределами Америк. Они встречаются на островах Индонезии.

Нет.В прошлом веке пытались акклиматизировать,но неудачно.

россия-страна многонациональная

Да