Хлопок при включении зажигания.
Здравствуйте, проблемма на Газель 2000г
Двиготель "402"
Карбюратор "К-151Д"
Зажигание "Электронное"
При включении зажигания произходит хлопок, иногда глухой, а иногда как сегодня глушитель по шву разошелся! И это не зависимо от времени, хоть день она стоять будет, хоть час!
Я примерно понимаю что в карбе остается топливо, и при включении зажигания дает искру (если не ошибаюсь) но как это исправить?
Сегодня поехал с точки А в точку Б.
Приехал на Б, заглушил, постоял минут 20, собрался ехать, она не заводится (хоть проблемм обычно при запуске нету, только в этой ситуации) полез под копот, смотрю в фильтре нету топлива, поднакочал до половина фильтра, как только включил просто зажигание, хлопок был ужасным в плодь до разрыва глушителя по шву! И после,без проблемм завелась! (Понимаю что перекочал, но как если в фильтре толком не было не че!
Что делать куда лездь, что бы при запуске таких проблемм не было, и что бы не хлопала так сильно.
Ну ты правильно думаешь, только топливная смесь у тебя не в карбюраторе в этот момент, а в глушителе. А там она, потому что пропуски, а пропуски из-за хреновых свечей, проводов ну и так далее, по высоковольтной системе. Устранишь пропуски, пропадут и хлопки.
искра всегда бьет при включении зажигания! а так как по мне для начала проверить вентиляцию бензобака если есть может избыточное давление есть
По описанию проблемы с вашим автомобилем ГАЗель 2000 года, которая проявляется при включении зажигания и ее последующем запуске, существует несколько возможных причин и решений:
1. Проблема с зажиганием: Первым делом рекомендуется проверить состояние системы зажигания, включая свечи зажигания, провода зажигания и бобину зажигания. Если одна из этих составляющих неисправна, она может вызывать нестабильную работу двигателя и хлопки при включении зажигания. В таком случае, замените или отремонтируйте неисправные детали.
2. Проблема с карбюратором: Может быть, причина в неисправности или неправильной настройке карбюратора. Рекомендуется проверить состояние карбюратора, очистить его от грязи и настроить правильное соотношение топлива и воздуха. Если это не исправит проблему, может потребоваться замена или ремонт карбюратора.
3. Проблема с системой топлива: Возможно, проблема связана с засорением или неисправностью в системе подачи топлива. Проверьте фильтр топлива и трубки, убедитесь, что они чисты и нет проблем с подачей топлива в карбюратор. Получение низкого давления топлива может вызывать хлопки и проблемы с запуском.
Карб льёт, возм. клапан не держит.
это бензаносос включается.Просто у нормальных машин он тихий