Вопросик №2 Считаете ли вы, что Природа вокруг нас разумная???.

Берг Мудрец (10578), закрыт 17 лет назад
...,и подсказывает нам о том как правильно поступить в той или иной ситуации...?и если да то почему?...или если нет...;)
С уважением...
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1448) 17 лет назад
Разумна ли Природа... бесспорно ДА! И она действительно даёт нам подсказки, только не всегда и не все люди их слышат и понимают, к сожалению.
Радумная Природа создала разумного человека и заложила в каждого из нас небольшой кусочек истинных знаний о себе! Зачем Ей это?...Человек необходим ей для познания и определения путей её дальнейшего развития... развития Мира...Развития Вселенной...)
---
Спасибо Вам, за хороший вопрос! )
Остальные ответы
Ирина Оракул (56853) 17 лет назад
Умнее нас ! Нас терпит
Balance Оракул (99431) 17 лет назад
этой природы скоро не останется. как в японии будут одни сады камней
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 17 лет назад
В любом случае она разумнее, нежели "природа" человека!
Людмила Гуру (3947) 17 лет назад
природа - лишь отражение Разума.
В ней можно черпать уроки, но не поклоняться ей.
Дело в том, что все в этой природе подчиняется Богу, только человек ищет кого угодно и что угодно, чтобы заменить этим Бога, которому не хочет подчиниться.
Алексей Александров Мыслитель (9468) 17 лет назад
Скорее не разум... А душевность. Ум предполагает оценку - а это человеческое качество. Разум еще ко всему прочему предполагает и трансляцию ума посредством действий или речи...
Alta Мастер (2393) 17 лет назад
Да. Всегда это чувствовала. А почему - не знаю. Просто так оно и есть, по крайней мере для меня.
Александра Фомина Просветленный (29734) 17 лет назад
Природа - это Великая Гармония. Неоднократно убеждалась в её абсолютной разумности. У нас с Природой удивительное единение. Она помогает всегда, если правильно к ней обратиться. Она чувствует с чем Вы к ней пришли: с добром или злом.
если со злом или с плохой энергетикой, не ждите от неё ничего. Однозначно.
Помните, в дзен - познай мир Природы и познаешь себя. Точнее быть не может.