Перезапуск сервера Next js

Nick Wide Мастер (1925), на голосовании 1 год назад
Добрый день столкнулся с проблемой. На сервере размещён проект на NextJS, и запущен(сайт доступен по нужному адресу). При внесении изменений, будь это новый код или новый файл, эти изменения не показываются на сайте. Пробовал выполнять команду npm build, билдится всё ок, npm start не работает, т.к. порт занят (другими словами эта команда уже была запущена). Думал проблема решится через pm2, там было 2 процесса и ни один из них не отвечает за nextjs. Консоли, где можно было бы остановить NextJS через ctrl+c нет. Есть ли какая-то возможность остановить/перезапустить проект или открыть консоль и через ctrl+c остановить и потом опять запустить через npm start
Голосование за лучший ответ
Руслан Шишацкий Гуру (4503) 1 год назад
поэтому я всегда покупаю VDS/VPS
Nieren Искусственный Интеллект (217104) 1 год назад
Например в htop найти нужный процесс и убить
Либо банально попытаться хотя бы загуглить
https://blog.sedicomm.com/2018/01/22/poisk-protsessa-po-imeni-v-linux/
Dlazder Мудрец (16884) 1 год назад
Кеш очистить может?
Pure function Просветленный (36430) 1 год назад
Как я понимаю npm start запускает его в фоновом режиме, значит его нужно останавливать через отправку сигналов https://nextjs.org/docs/app/building-your-application/deploying#manual-graceful-shutdowns killall -SIGINT *process_pid*. Я не знаю ведет ли nextjs pid-файл, если нет то можно отправлять сигнал не по pid'у а по process title, для этого его нужно задать в приложении через process.title = "myapp" https://nodejs.org/docs/latest/api/process.html#processtitle и убивать соотвественно killall -SIGINT myapp