Жить и постоянно совершать грех, это тоже самое , что стрелять и никогда не попадать в цель?

Грех означает - " не попасть в цель, промахнуться"
Цель - это исполнение данной Господом Богом заповеди:
"Возлюбите Бога всем сердцем, всей душою и всем разумением своим и ближнего своего, как самого себя"

Да.

Грех есть нарушение человеком своих обязанностей перед Богом, проистекающее из неведения Божественного закона.
Например каждый мусульманин должен знать о том вреде, который несут в себе грехи и знать о том наказании, которое Всевышний Аллах уготовил для тех, кто их совершает,
Всевышний Аллах через своих пророков указал людям на то, что вредит их здоровью, разрушает их отношения с окружающими людьми, что может поколебать веру мусульманина во Всевышнего. Священный Коран и Сунна Пророка Мухаммада ﷺ четко обозначает черту, которую не должен преступать мусульманин, поскольку, если он переходит ее, он совершит прегрешение.

грех это то, за что потом придется расплачиваться, и он может накапливаться

это даже и не метиться и не думать о том, что бы попасть.

Грех приводит к страданию самого человека и окружающих. Если бы никто не грешил, сейчас на земле был бы почти эдемский сад