Каменка в банной печи.

ан тон Ученик (2), на голосовании 1 год назад
Какая по Вашему лучше каменка, открытая или закрытая?
И какая закрытая каменка лучше, с прямым нагревом камней или с косвенным? Т.е. камни должны лежать на решётке и охватываться пламенем или находиться в закрытом коробе и греться через металл? Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Хто тама. Искусственный Интеллект (326090) 1 год назад
Камни отдельно
огонь отдельно
вода отдельно.
. Просветленный (40292) 1 год назад
По-черному? Не разбираюсь
Вас Ёк Оракул (94171) 1 год назад
Лучше закрытая с косвенным нагревом.
... но дров больше, топить дольше, цена выше.

И оно тебе надо?
Раз тебе до лампочки.
Толик Кащук Ученик (102) 10 месяцев назад
Я бы вам посоветовал выбирать закрытую Каменку с прямым нагревом, как мне кажется, для бани. Такой вариант будет наиболее предпочтительный, например, можете рассмотреть покупку дровяной печи Ферингер, облицованной жадеитом и окаменевшим деревом. Выглядит она очень эффектно.
Леонид ГаевУченик (213) 10 месяцев назад
Толик Спасибо за информацию обязательно последую вашему совету