Почему в армии в самые престижные войска такие как ВДВ, Президентские, морскую пехоту и т.д берут только высоких ?

Почему в самые пристижные войска в армии можно попасть только будучи высоким ? А почему низких берут только в самые левые войска типо танкистов, стройбат подобное, почему в обществе такая дискриминация низких людей, если это было бы не так, то почему тогда все лучшие войска только для высокиз, почему так ?!

А как же моряки? Почти элита и низких берут. А вообще высоких всегда больше любят, даже на руководящих должностях все высокие, низких мало. И бабы выбирают высоких

У меня со двора два пацана в ВДВ служили, они примерно по 169см ростом. И самые высокие со двора, под 190-195см, служили как раз в стройбате и внутренних.

в рвсн берут низких

как высокий человек по твоему поместиться в танке или в подлодке?

с каких пор презитентский полк стал престижным там же только ходистика