Программирование

Определение номер элемента массива

Представляете себе целочисленный массив из N элементов, пронумерованных от 1 до N. Не представляете? Ну, возьмите рулон туалетной бумаги, и на каждом листике напишите его номер: 1,2,3...N.

Затем размотанный рулон, он же массив, сложили пополам: взяли за правый конец и наложили на левый, так, что элемент с номером N лег поверх элемента с номером 1. Затем операцию повторили еще несколько раз: взяли за правый конец (где сгиб) и наложили его на начало сложенного массива. И потом еще несколько раз повторили эту процедуру. Будем считать, что размер массива таков, что все сгибы приходились по границам элементов листочков.

Если, к примеру, в массиве 24 элемента и операцию сложения выполняли дважды, над листочком с номером 1 будут располагаться (снизу вверх) номера 24, 13, 12.

И вот перед вами сложенный массив. Вы знаете, сколько в нем элементов и сколько раз его складывали, вам виден только его левый верхний элемент. Его номер равен 1714. Определите номер элемента, находящегося на правом конце верхнего слоя.

Бро, это скорее всего связанный список а не массив. В массиве так нелься.