Гул в самолете
Что за шум в Боинге 737-800 при рулении? Я когда летал на нем всегда при рулении и посадке слышал этот гул, заходя в самолет он уже стоит, и как только выкатываемся на ВПП этот гул постепенно пропадает как будто вентиляция какая то, и при посадке его слышно когда начинается снижение и тяга двигателей падает и так до выхода из самолета этот гул стоит, что это может быть?
На Боинге-737 не летал,но есть предположение,что это работает ВСУ,которая дает воздух для кондиционирования салона,запуска двигателей,а также электроэнергию.ВСУ-это маленький двигатель,обычно стоит в хвосте.
Насоса гура наверное, когда пилоты штурвал крутят, при нагрузке ГУР гудит, чтоб рулевое переднее колесо самолета повернуть. На машине гудит и обороты проседают. А уж на такой махине и колеса с человеческий рост...
А что его двигает, как думаешь?