Голосование за лучший ответ
госуслуга
1 год назад
Сейчас в среднем стоимость строительства 1 кв. м в этом сегменте составляет 45 тыс. и 30 тыс. руб. для энергоэффективных домов и экономварианта соответственно.
взял 35 усредненно: 35000*150=5 250 000
Ayrton Palmer
1 год назад
1). Прикинь, от проекта зависит, выбранных материалов и жадности строителей!
2). У каждого проекта - своя смета!
3). И цены могут в десятки раз отличаться!
4). Морской контейнер купи и оборудуй, всё есть в Интернете!
ip
1 год назад
Жить круглый год и можно жить круглый год это очень разные дома.
Второй вариант, когда не отапливается постоянно, но можно нагреть без печальных последствий при последующем промерзании.
Вам не о деньгах надо думать, а о выборе подхода.
Готовы отапливать постоянно - можно выбрать из массы вариантов.
Не готовы - останется только брус, бревно и каркасник…
Чтобы что-то строить, техзадание и прочие хотелки нужно не двумЯми словами описывать, а собирать в большую кучу, сортировать по важности и отбрасывать несовместимое…
Удачи.