Кто такие Фашисты и Нацисты?

Здраститя Гуру (2811), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (65568) 1 год назад
Фаши́зм (итал. fascismo, от лат. fascis — «связка, пучок») — ультранационалистическая идеология и общественно-политическое движение, а также устанавливаемый на их основе диктаторский режим. Фашизм характеризуется централизованной автократией, милитаризмом, жёсткой социальной иерархией, силовым подавлением оппозиции и индивидуальных свобод, а также стремлением к мобилизации общества и к тотальному контролю над обществом и экономикой.
Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus), также известный как наци́зм — германская тоталитарная, экстремистская, ультраправая, расистская и антисемитская идеология и движение в 1919—1945 годах; разновидность фашизма; крайняя форма политического этнического национализма.
Остальные ответы
livak vandovcki Знаток (270) 1 год назад
Укробандеровцы!
максим кузнецовУченик (165) 3 месяца назад
вот что делает пропаганда..
максим кузнецов, ну так по фактам, политическое диктаторство, еще и с презрением другого народа, и диктаторский режим, все из статьи там происходит
Арчибальд Оракул (97819) 1 год назад
Национализм - годность за свою нацию.
Нацизм - ненависть к другим нациям.
Фашизм - спланированное истребление других наций мотивируясь нацизмом.
Для истребления других наций требуется большая армия, отсюда милитаризм. Нужно единодушие, чтобы никто не мешали убивать (это и грех и преступление), отсюда борьба с инакомыслием. Чтобы разжечь ненависть необходима пропаганда.
ЗдраститяГуру (2811) 1 год назад
Спасибо
. Просветленный (22599) Zoglin ? Пмп, он не понимает о чем пишет - просто скачал текст ,за что спасибо ?
beluchebu® Оракул (53388) 1 год назад
Русское национальное единство - типа того что главенствовали в терлецком лесопарке и был порядок
.Просветленный (22599) 1 год назад
что вы херню какую-то городите ?
Раду в 2014 разогнали с помощью автоматов ..
злобное хрюканье со стороны помойки Мыслитель (6182) 1 год назад
Нацисты - национал-социалисты. Консерватизм, национализм, социализм. Хотят традиционное крепкое общество, где главную роль играют интересы титульной нации.

Фашисты - олигархия с опорой на милитаризм и культ личности.

Одно другому не противоречит. Нацисты могут быть фашистами, а фашисты могут быть против нацизма (как было во вторую мировую) и т.д.

Но сейчас по-факту нацистами и фашистами можно назвать любой неугодный режим.
Art for Michaelangelo to carve Мудрец (15178) 1 год назад
это я
ЗдраститяГуру (2811) 1 год назад
Нихуя,капибара Гитлер?
Art for Michaelangelo to carve Мудрец (15178) Zoglin ? Пмп, А ты не знал? наивный... капибарам просто доверили всю армию рейха...
Денис Муравьев Ученик (109) 1 неделю назад
Начнем с того что фашизм это мировоззрение, это философский взгляд на основы мира.
Всего три таких мировоззрения:
1) либерализм - человек как единица совершенен в любом своём представлении. Т.е. первична личность
2) коммунизм - человек социален и может реализовываться только в коллективе. Т.е. первичен коллектив.
3) фашизм - во главе стоят гены и происхождение именно они первичны и влияют на все действия человека.

Фашизм - вера в то что часть рас эволюционируют в сверхлюдей, а другая часть рас деградирует в обезьян.

Фашисты - люди верящие что нельзя смешивать кровь с неправильными расами, а лучше такие расы как славяне, евреи, цыгане просто уничтожить. Верящие что человека и все его помыслы определяют гены его родителей.