+ и - жить в частном доме

alex alexey Ученик (133), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Щенок Оракул (66265) 1 год назад
одни+
LПросветленный (36992) 1 год назад
Нет.
Из минусов: отопление все на тебе, сантехник не придет тоже, все на тебе.
Зимой надо убирать снег, т.к дворник тоже на тебе. И листья осенью.
В общем для меня лучше жить в квартире :)
Щенок Оракул (66265) L, ну это уже твоя лень а не минус
Тайпан Искусственный Интеллект (443222) 1 год назад
Частный дом много расходов..+тишина и спокойствие
тимоха2009 Просветленный (30055) 1 год назад
Плюсы: частный дом
Минусы: жить
и больше нет никого ничего Оракул (73532) 1 год назад
нет соседей сверху и снизу
можно топотать по потолку и бухать в 3 ночи
все ремонтные работы на тебе. никакой дядя сантехник не придет и не починит тебе канализацию за просто так
отопление на тебе. с одной стороны хорошо - натопил сколько надо. с другой стороны отопление надо еще организовать и доставить топливо
Гуляев АлександрЗнаток (290) 1 год назад
на электричестве
и больше нет никого ничего Оракул (73532) Гуляев Александр, с счета получать больше чем за отопление в квартире))
alex alexeyУченик (133) 1 год назад
Можно печь или электрика
и больше нет никого ничего Оракул (73532) alex alexey, печь работает на дровах или ином топливе, которое нужно купить и доставить за электричество платить будешь дохера и больше
Иван Гончаров Знаток (425) 1 год назад
Музыку слушай сколько хочешь, шуми, ремонт делай, никто не шумит.
А из минусов за территорией ухаживать надо и расходов много
Александр Тульский Гуру (3886) 1 год назад
Плюсы:
  • Есть собственное подворье, можно вести подсобное хозяйство;
  • Можно поселить в более-менее глухой местности, где не так многолюдно и гулять на свой частной территории, больше жизненного пространства в зависимости от велины дома;
  • Как правило, ночами очень тихо.
Минусы:
  • Придётся обслуживать свой дом полностью самостоятельно и чаще делать капитальный ремонт, а не просто сдавать на это деньги. Обычно это большие расходы, чем на квартиру;
  • Хоть своё хозяйство вести можно, но в рамках закона - ферму устраивать никто не даст;
  • Соседи могут всё-таки мешать, особенно если забивают на законы и устраивают вонючую и шумную ферму под забором.
Ахрамеева З Ученик (163) 1 год назад
Если новый дом и построен не шабашниками, то одни плюсы. Строились с Теремом в прошлом году, новый теплый дом, ничего ремонтировать не надо, живется отлично