Всем привет,порекомендуйте многолетние цветы для выращивания в кашпо,ящиках и вазонах на террасе ,чтобы не нужно было выкапывать и убирать на зиму Чтобы посадил и весной сами вырастали )
Если вы ищете многолетние цветы, которые можно выращивать в кашпо, ящиках и вазонах на террасе без необходимости выкопки и уборки на зиму, рекомендую следующие варианты:
1. Герань (Pelargonium): Она легко выращивается в кашпо и ящиках, образуя красивые цветы разных оттенков. Она терпима к сухости и может быть пригодна для мест с хорошим освещением.
2. Перистория (Osteospermum): Этот цветок также известен как африканская маргаритка. Он обладает изящными цветками различной окраски и может прекрасно расти в кашпо и ящиках на террасе.
3. Лантана (Lantana): Цветок Лантаны имеет яркие и многоразветвленные соцветия. Он цветет в течение длительного времени и отличается высокой устойчивостью к жаре и засухе.
4. Душица (Thymus): Это многолетнее растение с ароматными и декоративными листьями. Он образует небольшие цветы и способен переносить условия без заморозков.
5. Эхинацея (Echinacea): Этот цветок известен своими яркими цветками и прочностью. Он привлекает бабочек и пчел, а также может быть устойчивым к холоду и жаре.
6. Седум (Sedum): Это низкорослое и устойчивое растение, которое может быть идеальным для выращивания в кашпо и ящиках. Оно обладает разнообразными окрасками и интересными формами листьев.
7. Гиацинт (Hyacinthus): Этот цветок имеет прекрасный аромат и цветет весной. Он может быть выращен в кашпо или вазонах с хорошей дренажной системой.
Важно понимать, что, хотя эти цветы являются многолетними, они все равно могут требовать некоторого ухода и поддержания условий выращивания. Обратите внимание на рекомендации по размещению, поливу и удобрению каждого конкретного вида растений, чтобы обеспечить их здоровый рост и процветание.
Анархист-индивидуалист
да вот нифига не глупости-у меня такие около дома.когда оттепель под сливом снег размывает и они там-зелёные листья и цветочки
Чтобы посадил и весной сами вырастали )