Нужна помощь в вопросе химии для бассейна

Аскер Осмаев Знаток (285), на голосовании 1 год назад
Залил бассейн дома и купил химию, подскажите в какой последовательности и в каком временном промежутке нужно добавлять эту химию. По списку:
-хлор(хлоритеск)
-альгицид жидкий
-кальцистаб
-коагулянт
Насколько знаю ,Первым нужно добавить хлор , а дальше?
Голосование за лучший ответ
Руслан Шишацкий Гуру (4503) 1 год назад
Я ТАК И ЗНАЛ ЧТО ХИМИЯ ЭТО НЕ ПРОСТО ПРЕДМЕТ А РЕАЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ КОТОРЫЙ МОЖНО ВХЯТЬ В РУКИ И...
Вас Ёк Оракул (94171) 1 год назад
У тя на каждой этикетке написано.
... коугулянт можешь сразу выбросить.
Если вода, конечно, не... "техническая".
1 привести ph к 7. (у тя этого нет)
2 если накипь будет (к осени) - кальцит.
3 хлор. (я им не пользуюсь)

Альгицидом перед водой "мажут" унутри. У меня вода всегда - пропускаю.
Добавляешь его "по рекомендации", чтобы вода не зеленела. (по мне, так развод на деньги).
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700849) 1 год назад
альгициц это хлор.коагулянты это чтоб мелкая взвесь слипалась в крупные частицы и оседала-нахера там и так фильтр стоит .и вообще нужны ТТХ бассейна насосов фильтров...
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112475) 1 год назад
в химии Я НЕ РАЗБИРАЮСЬ, ПОСКОЛЬКУ УМЕЮ ЛИШЬ ХИМИЧИТЬ