Герпес на носу с обоих сторон. Как быстро вылечить?

Орлова Кира Мастер (2217), закрыт 15 лет назад
Герпес на носу с обоих сторон. Группки маленьких пузырьков. Начальная стадия. Нос красный, а в воскресенье важная встреча, так что ни о каком таком носу не может быть и речи. Как быстро избавиться от герпеса? Желательно народными способами и то, что у всех дома есть
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Герпес – вирусное заболевание с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего герпес появляется в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже в области щек и ушных раковин.
Симптомы : На коже, чаще всего на губах, появляются пузырьки с жидкостью, которые зудят, иногда болят. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают и образуют корку. Корка отпадает и ранка заживает на 6-8 день.
Традиционные методы лечения включают в себя прием противогерпетических препаратов (мази Ацикловир, Зовиракс) и витаминов.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2)Смазывать герпес свежим соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3)Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы, 3 долек чеснока.
4)Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
5)Смачивать пораженные места отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут на водяной бане и процедить.
6)Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды. Настоять 4 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день.
7)Залить 10-15гр. почек березы 1 стаканом молока, варить 5 минут, завернув в марлю. Применять как наружное противовоспалительное средство.
8)Залить 15гр. сухих цветочных корзинок арники (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Настаивать 2 часа. Применять для компрессов при заболевании герпесом.
9)Смазывать места поражения герпесом соком осиновых листьев 3-4 раза в день.
10)Взять по 20гр. семени пажитника, корневища лапчатки и травы руты (все продается в аптеке) . Всю смесь варить в 1л. воды в течение 30 минут. Отвар применять для примочек при поражении герпесом.
11)Взять 0,5 чашки йогурта и размешать в ней 1 чайную ложку растворимого кофе. Добавить 2 мелко нарубленные дольки чеснока, по 1 ложке меда и муки. Все перемешать и смазать пораженные места. Когда смесь засохнет и отвалится, повторить процедуру. Способ не очень эстетичен, но дает очень хороший эффект.
12)Измельчить в кофемолке 2 столовые ложки сухих ягод можжевельника, залить по уровню порошка водкой и настоять 1 день. Смазывать герпес 2-3 раза в день.
13)Приложить к месту высыпания герпеса несколько крупинок мелкой поваренной соли. Если делать это несколько раз в день, то герпес пройдет очень быстро.
14)В начальной стадии появления герпеса наложить на него ватку пропитанную пихтовым маслом, держать 15-20 минут. Процедуру повторять каждые 6-7 часов.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Орлова КираМастер (2217) 15 лет назад
Огромное спасибо. Поваренная соль - лучший рецепт! Попробуем...
Остальные ответы
Катя Мастер (1552) 15 лет назад
Не знаю, как но в сегодняшней газете "Метро" целая статья про герпес (через плечо в транспорте видела) Почитай там навеняка есть рецепты.
Орлова КираМастер (2217) 15 лет назад
Вы не знаете, у этой газеты есть сайт?
Катя Мастер (1552) Есть www.metronews.ru
svetik Мыслитель (9324) 15 лет назад
народные так быстро не помогут. . сходите в аптеку, . там много всякого добра от этой напасти.
Орлова КираМастер (2217) 15 лет назад
Как быстро в таком случае поможет Зовиракс?
svetik Мыслитель (9324) у всех по разному3-4дня.Ацикловир ещё есть...
Татьяна Просветленный (20654) 15 лет назад
Иммунитет надо повышать, быстро не получится.