Видеокамера на балконе соседа

Алексей Смирнов Ученик (96), на голосовании 8 месяцев назад
законно ли наблюдение за моим балконом ?
Голосование за лучший ответ
Чпорка Блятская Ученик (120) 9 месяцев назад
Пи3дани его кочергой да и всё
Майнкрафтер 888 Профи (890) 9 месяцев назад
А почему сразу за твоим? Может он следит, чтобы к нему никто через балкон в квартиру не залез?
Алексей СмирновУченик (96) 9 месяцев назад
а это не важно . мой балкон попадает под камеру ? попадает ! и все .
user user Оракул (58523) 9 месяцев назад
Твой балкон ему не нужен, он скорее всего наблюдает за своей машиной...
Ну будешь возмущаться, он просто табличку повесит "внимание, ведется видеонаблюдение" камеры не запрещены...
Запрещено только скрытое видеонаблюдение, а так ты видишь камеру даже без табличек...
Алексей СмирновУченик (96) 9 месяцев назад
Незаконны. вы не вправе устанавливать камеру без уведомления об этом соседей.
Если вы решите использовать видео как доказательство - и в этом случае у вас ничего не получится. Камеру нужно регистрировать, опять же предупреждать соседей и пр... .
Др. словами КАК ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник видеокамера не подходит.
Видеокамера вас снимать никак не должна - сосед не имеет на это права.
В первую очередь лучше пойти спокойно обсудить это с соседом, что вас это не устраивает, и вежливо попросить отвернуть эту камеру от вас. Быть может, она вас даже не снимает, это уже при разговоре с соседом решите.

Если сосед на контакт не идет, то тогда уже в полицию, возможно в суд. Скорее всего его обяжут перевесить ее, если она нарушает ваши права.
user user Оракул (58523) Алексей Смирнов, Сами это придумали? Это публичное место, снимать имеет право все кто захочет, да даже публиковать (но тут нюансы) Про табличку я написал. Ну если повесит, вас это утешит? Что за бред, про регистрацию камер, ничего этого не нужно... Почему совки придумывают всегда проблемы с регистрацией, типа принтеров, телефонов, теперь камер, член не надо регистрировать, если встает? У меня четыре камеры. В глазке, вход в парадную, и две обзорные на двор...Монитор в прихожей с ними... Все на компе пишется... Вы хотите в 19 век...
коша Искусственный Интеллект (149403) 8 месяцев назад
видеорегистратор на чужих авто тебя тоже раздражает? лечись