Что такое DLSS

Что такое DLSS? В последние время много об этом, но плохо понимаю что это, кому не сложно можете на понятном языке грамотно объяснить

Сглаживает текстурки тем самым убирая лесенки. Проще говоря без сглаживания и длсс ты можешь замечать пиксели, а длсс убирает эти пиксели и еще фпс повышает

Разработка nvidia, которая повышает разрешение картинки с помощью искусственного интеллекта, не задевая фпс.

Фича на видеокартах Nvidia, которая увеличивает FPS но мылит картинку

херня которая делает картинку сглаженной и повышает фпс