Реле стеклоочистителей ваз 2109

Вопрос у меня не работает прерывистый режим дворников и омыватели может ли реле быть причиной?

Да, реле стеклоочистителей на ВАЗ 2109 может быть одной из возможных причин неработающего прерывистого режима дворников и омывателей. Реле отвечает за регулировку скорости дворников и активацию омывателей.

Если прерывистый режим дворников и омыватели не работают, рекомендуется проверить следующие элементы:

1. Реле стеклоочистителей: Реле может выйти из строя или иметь плохой контакт. Попробуйте заменить реле на новое и проверить, работает ли прерывистый режим и омыватели после этого.

2. Переключатель дворников: Проверьте состояние переключателя дворников. Он может быть изношен или иметь плохой контакт. Если это так, то замена переключателя может быть необходима.

3. Провода и соединения: Проверьте провода и соединения, связанные с системой стеклоочистителей. Плохие соединения или обрывы проводов могут привести к неработающим прерывистому режиму дворников и омывателей.

В случае, если самостоятельная диагностика и замена реле не поможет в решении проблемы, рекомендуется обратиться к квалифицированному автомобильному электрику или сервисному центру для дальнейшей диагностики и ремонта системы стеклоочистителей на ВАЗ 2109.

другого варианта нету. только из за этого и может быть