Геодезия, Маркшейдерия, СГУГиТ
Условия:
масштаб 1:25000
АВ = 2136 м
ВС = 2500 м
АС = 2250 м
А Х= -4; У= -3
В Х= -1; У= 5
69˚
Задание:
1. Вычислить длину отрезков на плане в (мм) и записать в таблицу ответов.
2. Построить треугольник АВС по известным параметрам и найти координату точки С. Полученные координаты записать в таблицу ответов.
Точка С расположена во II четверти ЮВ.
3. Вычислить угловую невязку всех углов треугольника АВС, если
– ∑ ∟∆˂180˚, то 180˚ – ∑ ∟∆;
– ∑ ∟∆>180˚, то ∑ ∟∆ –180˚, разницу в градусах распределяем прямо пропорционально по всем углам и проверяем невязку до тех пор, пока сумма всех углов треугольника АВС не будет равна 180˚.
4. Определить прямы и обратные румбы, прямые и обратные азимуты и записать в таблицу ответов. Прямой азимут и румб – это А→В В→С С→А; Обратный азимут и румб – это В→А С→В А→С.
5. Определить площадь треугольника АВС в мм2 и записать в таблицу ответов.
1.-- Это просто.
Всего лишь игра с масштабами.
2.-- "Найти координату" с плана или аналитически? Второе втрое сложней.
3.-- Непонятки с 69 градусами и условием вопроса.
Как понимаю, по трём сторонам вычислить углы, а потом их уравнять?
В ОДИН ПРИЁМ, а не "до тех пор, пока..."
4.-- И это просто - обратная геодезическая задачка, трижды, для каждой стороны решённая.
5.-- Треугольник со сторонами свыше двух км, да с точностью до метра и... площадь в кв.мм ???
Верх идиотизма...
6.-- А это чё?

Вопрос твой, уважаемый машкейдыр, на полдня кропотливой работы.
Ты это понимаешь?
у меня 5 вариант, тоже мучаюсь, не чего не понятно, при построении в автокаде по координатам длина отрезков меняется