Информационные технологии

Почему ноутбук стал плохо работать?

Я в этом не очень разбираюсь но раньше лет в 9-10 использовал ноутбук для игр, мог играть в assassin's creed black flag,rogue,mafia 2,far cry evo.И с того времени не трогал.Но когда запустил ноутбук, браузер даже стал зависать или же лагать, не то что игры,что мне стоит сделать что бы его ускорить или очистить?Стоил то ноутбук всего 25к

Дополнен

Я и так собирался покупать новый ПК для работы

Поменяй в нем HDD на SSD и он забегает...
Можно еще оперативку нарастить (если место посадочное есть)

если ты будешь лежать 5-6 лет на кровати а потом решишь встать, то ты также встанешь как 5-6 лет назад?

Здравствуйте! Не исключено, что здесь замешано вредоносное ПО. Выполните рекомендации по проверке на наличие вредоносного ПО из данного видео: https://youtu.be/ApsdcEfATxw
-----------------------------------------------------------
Если при просмотре видео браузер закрывается, то выполните рекомендации из этого ответа: https://otvet.mail.ru/answer/2035829877

поставь линукс

попробуй переустановить windows
почисти ноут
а вообще
игры требовательные стали