Сколько стран признали Либерленд?

Социалистическая мысль Гуру (3616), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Игорь Герман Высший разум (193192) 2 месяца назад
<18.07.2024>

Либерленд — виртуальное (пока ещё) государство в юго-восточной Европе.
Претендует на необитаемый остров (7 кв. км) между Хорватией и Сербией.
О создании на этом острове государства "Либерленд" объявил чешский
либертарианец Вит Едличка — в апреле 2015 года. Либерленд установил
дипломатические отношения с Сомалилендом. Либерленд признали два
королевства — Северный Судан и Энклава. Либерленд имеет поддержку
княжества Силенд и ряда организаций. Либерленд ждёт признания ООН.

Остальные ответы
Иона Зоинский Оракул (82956) 1 год назад
Вайшнория признала
Социалистическая мысльГуру (3616) 1 год назад
Взаимопомощь непризнанных государств удивляет
Сен-Люк Искусственный Интеллект (111186) 1 год назад
Либерленд - это виртуальное государство. 'Либерленд не признает ни одно государство в мире, там никто не живет, даже попасть на эту территорию непросто".
Социалистическая мысльГуру (3616) 1 год назад
В чём проблема попасть туда? А Сомалиленд?
Сен-Люк Искусственный Интеллект (111186) Виталий Мурзин, проблема в том же, как и найти вторую сторону поверхности Мебиуса - ее нет.