Почему данный законопроект скорее всего отклонят ?

Максим Петров Знаток (374), открыт 5 часов назад
Депутат Госдумы Михаил Матвеев внёс на рассмотрение законопроект, запрещающий иностранцам участвовать в выборах в качестве избирателя или избираемого
Вот видео https://vk.com/wall-217857666_746606
10 ответов
Сорванец Мудрец (18591) 5 часов назад
Че сейчас разве можно?паспорт вроде нужен
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (133095) 5 часов назад
Если иностранец имеет Российское гражданство, прописку и проживает в России более 10 лет, то он имеет право быть избранным по Конституции.
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (110777) 5 часов назад
Странное замечание. А вот если он родился в России.... и жил там долго, хотя бы 25 лет.
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (133095) Сен-Люк, а потом уехал и отказался от гражданства? Ну, что тут сказать... Все. Путь на выборы закрыт.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (221325) 5 часов назад
в выборах участвуют только граждане РФ
Александр --- Оракул (53037) 5 часов назад
там большинство " авторитетов " -думцев поддерживают ислам ,
потому что происхождение / корни и истоки / у них не русское / только гражданство /
Росица ИвановПросветленный (26562) 1 час назад
Бездоказательно.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (286597) 5 часов назад
Это у кого двойное гражданство, что ли? Так ясно почему - у них у всех такое
Старый Лис Искусственный Интеллект (287271) 5 часов назад
Почему-же ?. Именно это и прописано в конституции, но и Закон принять надо!
Росица ИвановПросветленный (26562) 1 час назад
А раньше участвовали?
Диана Искусственный Интеллект (472247) 5 часов назад
Если бы от выборов что то зависело нам не дали бы в них участвовать.
mda hes Оракул (91664) 3 часа назад
Потому что внёс, но не занёс
blackstrip Мудрец (16286) 3 часа назад
это прям как у Гитлера, дискриминация жесткая
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (223348) 1 час назад
Похоже на фейк. Иностранцев инородцев иноверцев инопланетян-не существует юридически в России. Есть граждане РФ-они имеют права голоса и быть избранным, и не граждане таких прав не имеющие.
Сегрегация граждан должна проходить по разделу -любит или не любит Россию, ее народ, законы, власть и традиции. Не любит-лишать гражданства. Можно и двойное гражданство запретить в дополнение или хотя бы избираца таким и голосовать.
А так как хочет депутат не прокатит, это популизм.:)