Почему ангелов обычно описывают и изображают с крыльями того или иного цвета (белые, золотые, реже всего - чёрные)?
Отрывок ниже приведён как пример.
Выйдя из поместья на звонок колокольчика у калитки, Роуэн увидел за забором двух своих друзей, работающих у Ригелуса. Один из них, Рисанд, был иллирийским эльфом, поэтому за спиной у него, как и у всех иллирийцев, были огромные кожистые крылья, похожие на драконьи. Второй - Хант Аталар, принадлежал к расе, похожей на ангелов внешностью и способностями. Да и обязанности были те же - помогать, направлять, а при необходимости и защищать. И крылья у него состояли из мышц и суставов, а сверху их покрывали перья. У других представителей его расы они были белыми, золотыми, а реже всего - чёрными. У Ханта крылья были именно такого редкого чёрного цвета. Поэтому по внешности и прочим признакам он был ближе к ангелам, чем к эльфам.
"Здравствуй, Роуэн. Нам доложили, что ты начал что-то скрывать, а из твоего поместья часто слышится детский плач. Сам впустишь нас осмотреть поместье, или нам самим перелететь через забор?", - спросил Рисанд, а Хант уже раскрыл свои крылья, чтобы взлететь. "Мы хотим посмотреть, всё ли хорошо с ребёнком", - сказал он. Роуэн открыл друзьям калитку и впустил их, затем провёл в своё поместье. "Мальчик там. Я спас его от преследования и спрятал там, чтобы его враги, если и доберутся до моего дома, не нашли бы его в комнатах", - объяснил молодой эльф, показав на дверь в подвал, попросив Рисанда и Ханта всё-таки не подходить к ребёнку очень близко, он ведь и так напуган и ранен, а если увидит рядом с собой двух крылатых юношей, то может даже заплакать от страха. Друзья Роуэна согласились с ним, затем отошли в сторону и стали ждать, пока молодой эльф достанет ключи и откроет подвал.
Ангелу с чёрными крыльями легче было среди ночи прийти к гому-то на помощь.
Светлые крылья хороши днём, чтобы попавший в беду быстрее успокоился, потому что помощь близка.
Так устроен человеческий разум. раз летают, значит имеют крылья. Светлые, значит светлых оттенков.