Шпили вдалеке там справа-где-что известно?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (144887), закрыт 11 месяцев назад
Дополнен 12 месяцев назад
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ec/Edinburgh_tramway_at_Carrick_Knowe_(geograph_3765535).jpg ----ближний ракурс...кстати--оч.добротная ж/д...
Дополнен 12 месяцев назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (221536) 11 месяцев назад
St Mary's Episcopal Cathedral
Palmerston Pl, Edinburgh EH12 5AW, Великобритания

Фундамент и дизайн
Епископальный собор Святой Марии был основан после того, как сестры Барбара и Мэри Уокер завещали все свое имущество в центре Эдинбурга Шотландской епископальной церкви. Это позволило построить собор, который должен был быть посвящен Святой Марии Деве, а также учредить попечительский совет для пожертвований собору и выделения грантов на другие церковные работы.

Впоследствии был организован архитектурный конкурс. На фоне споров, включая обвинения в плагиате и фаворитизме со стороны шести конкурирующих проектов, трех от шотландских, трех от английских архитекторов. Был выбран проект английского сэра Джорджа Гилберта Скотта (архитектора также вокзала и отеля Сент-Панкрас), а планы были представлены под умным анонимным названием “Auld Lang Syne”. Первый камень в фундамент был заложен 21 мая 1874 года герцогом Бакклю и Куинсберри, а здание было освящено всего пять лет спустя, 30 октября 1879 года. Стоимость составила 110 000 фунтов стерлингов, но рост заработной платы помешал достройке здания Капитула и западных шпилей. Здание капитула было пристроено в 1890 году благодаря щедрому пожертвованию Хью Джеймса Ролло стоимостью 5000 фунтов стерлингов, а шпили-близнецы были построены церковными служителями в 1913-17 годах за 13 200 фунтов стерлингов в память об основателях (и с тех пор получили прозвище Барбара и Мэри).

Стиль дизайна собора Скотта был вдохновлен раннеготическими церквями и аббатствами Шотландии. Он выделил ему настолько большую площадь, насколько позволяло место, и сделал массивную центральную башню и шпиль, а также два западных шпиля такими заметными элементами, что их можно увидеть за много миль. По сей день он остается самым высоким зданием в Эдинбурге. Огромный вес центральной башни - более 5000 тонн - держится на четырех основных колоннах и распространяется через диагональные арки на контрфорсы во внешних стенах, оставляя необычайно открытый вид изнутри.
https://www.cathedral.net/history-of-the-cathedral

Остальные ответы
Профи (790) 12 месяцев назад
...))) ..St Mary's Episcopal Cathedral..Palmerston Pl, Edinburgh EH12 5AW, Великобритания...
...55.935211, -3.266164 ...
@TANNА@ANNА@Высший разум (144887) 12 месяцев назад
Здравствуйте!...ничего непонятно в ответе!..сделайте пожал-та нормальный ответ....что за шпили сооружений-где находятся-истор.данные-фотографии объектов и ссылки.....