Информационные технологии

Высокое напряжение по линии 3.3V

смотрю в проге hwinfo, там по линии 3.3В у меня показывает 3.4В. Нормально ли это? Да и в целом, по всем линиям напряжений у меня в норме или нет?

Более чем приемлемо

Не нормально, выкидай бп в помойку и покупай новый желательно VX или KCAS

Напряжение 3.3V является стандартным для многих компонентов компьютера, таких как материнские платы, чипсеты, некоторые процессоры и другие устройства. Обычно ожидается, что напряжение на линии 3.3V будет держаться в диапазоне ±5% от номинального значения, то есть от 3.135V до 3.465V.

В вашем случае, когда программа hwinfo показывает напряжение 3.4В, это может быть незначительным отклонением от нормы, но в рамках того, что можно считать приемлемым. Отклонение на 0.1В выше номинального значения обычно не должно вызывать серьезных проблем или повреждений устройств.

Однако стоит убедиться, что у вас нет других проблем с питанием компьютера или неправильной работой компонентов. Если у вас есть возможность, вы можете проверить напряжение с помощью другой программы для мониторинга системы или использовать мультиметр для более точных измерений. Если отклонение все равно будет в пределах ±5% от номинального значения, то это вполне приемлемо.

Если вы обеспокоены отклонениями или замечаете другие проблемы с компьютером, рекомендуется обратиться к специалисту по обслуживанию компьютеров для проведения более детальной диагностики.

У тебя в розетке сколько вольт? Думаешь 220? А вот хрен, 230, если по номиналу.

Если блок питания NO_NAME - то это ожидаемо, но не выше предела в 5%. На хороших блоках питания - такого вообще почти быть не может.