1 год назад
У вас предупреждение о ближайшем устаревании плагинов всего лишь
Либо у вас версии понизились, либо авторы плагинов имеют практику обновлять одни и те же версии, внося в них такие предупреждения
Дмитрий ИвановГуру (4213)
1 год назад
Я обновил IDE, возможно из-за этого?
И как-то убрать эти варнинги можно? Глаза мозолят...
[WARNING]
[WARNING] Plugin validation issues were detected in 3 plugin(s)
[WARNING]
[WARNING] * org.apache.maven.plugins:maven-jar-plugin:2.4
[WARNING] Declared at location(s):
[WARNING] * org.example:Mine:1.0-SNAPSHOT (pom.xml) @ line 36
[WARNING] Used in module(s):
[WARNING] * org.example:Mine:1.0-SNAPSHOT (pom.xml)
[WARNING] Plugin issue(s):
[WARNING] * Plugin is a Maven 2.x plugin, which will be not supported in Maven 4.x
[WARNING] * Plugin depends on plexus-container-default, which is EOL
[WARNING]
[WARNING] * org.apache.maven.plugins:maven-compiler-plugin:3.10.1
[WARNING] Declared at location(s):
[WARNING] * org.apache.maven:maven-core:3.9.2:default-lifecycle-bindings @ line -1
[WARNING] Used in module(s):
[WARNING] Plugin issue(s):
[WARNING] * Plugin should declare these Maven artifacts in `provided` scope: [org.apache.maven:maven-plugin-api:3.2.5, org.apache.maven:maven-model:3.2.5, org.apache.maven:maven-core:3.2.5, org.apache.maven:maven-settings:3.2.5, org.apache.maven:maven-model-builder:3.2.5, org.apache.maven:maven-repository-metadata:3.2.5, org.apache.maven:maven-aether-provider:3.2.5, org.apache.maven:maven-settings-builder:3.2.5, org.apache.maven:maven-artifact:3.2.5]
[WARNING]
[WARNING] * org.apache.maven.plugins:maven-resources-plugin:3.3.0
[WARNING] Declared at location(s):
[WARNING] Used in module(s):
[WARNING] Mojo issue(s):
[WARNING] * Mojo resources:resources (org.apache.maven.plugins.resources.ResourcesMojo)
[WARNING] - Implements `Contextualizable` interface from Plexus Container, which is EOL.
[WARNING] * Mojo resources:testResources (org.apache.maven.plugins.resources.TestResourcesMojo)
[WARNING]
[WARNING] Fix reported issues by adjusting plugin configuration or by upgrading above listed plugins. If no upgrade available, please notify plugin maintainers about reported issues.
[WARNING] For more or less details, use 'maven.plugin.validation' property with one of the values (case insensitive): [BRIEF, DEFAULT, VERBOSE]
[WARNING]