Трудоустройство и военный билет

Колдун Ученик (226), на голосовании 8 месяцев назад
В общем, ситуация такая. Предложили работу, пришел, посмотрел, решил устроиться, но сразу возникла преграда - нужен военник. Мне 27, военника нету, есть приписное, так как в армии не служил, повестки то игнорил, то на медкомиссиях жаловался на разные боли и в итоге меня отправляли на обследования. И так продолжалось все 9 лет. Короче, попросили военник, я пошел в военкомат узнать насчет него, и военком мне сказал, что даст мне справку взамен билета, но случится это не раньше октября, то есть призыва. Нужно будет проходить медкомиссию и уже по ее итогам вынесут категорию для справки. Тут возникает следующий вопрос - как мне быть с работой? Могут ли меня устроить с приписным и подождать до октября, законно ли это? Так-то вряд ли будут ждать два месяца, пока я утрясу дела с военкоматом, работник-то нужен и вместо меня возьмут другого. Или можно как-то поторопить военкомат? Я даже готов уплатить штраф, лишь бы выдали эту справку без всей этой волокиты. Кто что скажет?
Голосование за лучший ответ
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮ Оракул (56783) 9 месяцев назад
Сейчас - вообще не приближайся к военкомату
Лучше найди другую работу
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263880) 9 месяцев назад
От работодателя зависит. Если это шараж-монтаж, возьмут и без справки. Насчёт октября - ты запросто можешь поехать отдавать последний долг родине, ибо призывной возраст подняли до 30 лет на днях. Так что готовься на халяву здоровья и знаний три года набираться.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313963) 9 месяцев назад
Сейчас работодатель обязан сообщить в военкомат, если у человека, пытающегося устроится на работу, нет военного билета. Иначе его ждёт крупный штраф. Добегался вот и ответка.
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (313963) 9 месяцев назад
Что еб\ун толстоголовый , скрыл вопрос. Если такой умный, то иди улицы мети без военника возьмут.
Oka Гуру (3647) Ронин 浪人, Такого даже улицы мести не возьмут.
Oka Гуру (3647) 9 месяцев назад
Скоро призывной возраст узаконят до 30лет, вот и думай.
КолдунУченик (226) 9 месяцев назад
А меня это как касается? Мне уже 27, и я в запасе
Oka Гуру (3647) Колдун, Догадайся.
Владимир лобаткин Оракул (70499) 9 месяцев назад
Побегай ещё 3 годика с нового года.