Можно ли сесть в поезд, если потерял паспорт?
Ситуация такая, перед самой поездкой обнаружил, что потерял паспорт, билеты по паспорту куплены были, можно ли предьявить загранпаспорт, военник?
Нет
надо идти в полицию, там объяснять ситуацию, чтобы выдали справку об утере паспорта.
Есть вариант переписать билеты на загранпаспорт , подойдите в кассу вокзала, они помогут. Но могут за это взять дополнительную оплату.
в полицию с заявлением об утере, с этой справкой и загранником в кассу. заложите на все времени пару дней. ну и родственников допросите с пристрастием - может мама спрятала
Бегом в полицию, пишете заявление об утере паспорта. Иначе ваш паспорт могут использовать преступники или мошенники, и вам будет крайне сложно доказать, что вы не соучастник. Потом на основании принятого заявления получаете ВУЛ, и по нему садитесь в поезд.
Если не успеваете получить ВУЛ, то можно сдать билет, и тут же купить новый на данные загранпаспорта, и ехать по загранпаспорту.