Философский вопрос

Гномы, в чем прикол?

В тиктоке появился "мем" про гномов, как то связанный с блекарями и скинами. Можно подробное объяснение :(

твин пикс, все сезоны

Мало кто знает, что гномы, домовые и демоны - это одно и то же

почитай про дарк фентези

Это к модеру, это он слуга сатаны, иначе зачем ему было сносить мой вопрос по сути РВ?
А твой флуд он будет беречь))

Илья Пророков, открыт 2 часа назад
Почему в первые века христианства явление Христа людям называлось помешательством ума, а сейчас верующие этим одержанием хвастаются?

" В молитве не облекай Божества ни в какой образ и не позволяй уму своему принимать какой-либо облик. Но невещественным приступай к Невещественному , и достигнешь соединения. Желай узреть лице Отца небесного, никак не домогайся того, чтобы во время молитвы увидеть тебе образ или облик. Не желай чувственно видеть Ангелов, или Силы или Христа, чтобы не впасть в совершенное умопомешательство, приняв волка за пастыря и поклонившись демонам враждебным. Начало заблуждения есть тщеславие ума. Движимый тщеславием ум покушается Божество описать каким-то образом и очертаниями". (Преподобный Нил Синайский)

Нил Синайский — христианский святой, почитаемый в лике преподобного, отшельник, автор аскетических сочинений. Память совершается в Православной церкви 12 ноября.
Вопрос удален модератором.