Про нелегалов...Вам по человечески их не жалко?

Елена Жекова Высший разум (110854), закрыт 15 лет назад
Сегодня очередной раз показали по тв.как их "отлавливают". В каких они условиях живут.Жуть! И едут они заработать не от хорошей жизни.Дома ждут жена,дети,надежда только на мужчину своего((( Мне жаль людей.
Лучший ответ
Александр Зернин Мыслитель (5030) 15 лет назад
Кстати, резали и выгоняли не эти, которые приехали работать, а те которые сейчас правят в этих странах. Уважать надо тех, кто работает, независимо от того, легал он или нелегал, а не страдальцев, лежащих на диване и орущих, что у них рабочие места отобрали. Кто хочет работать, тот работает.
Остальные ответы
Надежда Мудрец (14815) 15 лет назад
Да, жаль, но это ничего не меняет - они здесь не нужны.
Последний Бойскаут Просветленный (47066) 15 лет назад
Жалко у пчёлки в попке. . Веди себя по-человечески, вливайся в культуру (а не насаждай свою) , и я тебе первый руку протяну. Остальных-за борт!
Елена ЖековаВысший разум (110854) 15 лет назад
Согласна,про....вести себя по человечески.Но большинство себя так и ведет.Живут тише воды.ниже травы.лишы их не заметили.лишь бы заработать и перевести домой.
Последний Бойскаут Просветленный (47066) То-то я свою каждый вечер встречаю..мирных таджиков опасаюсь
Анастасия Белякова Мастер (2093) 15 лет назад
А мне не особо жаль. Во-первых - раз приехали, принимайте наши нормы и устои, а не навязывайте свои, как это обычно происходит. Во-вторых - "хорошую жизнь" можно устраивать у себя, но никто почему-то не хочет стараться для своей страны, пытаться что-то организовать, а едут в чужую, где все уже сделано...
Марыся Мудрец (15893) 15 лет назад
я вот тоже как нелегал, снимаю квартиру, з. п у меня "серая", больничный лист не оплачивается,
и что толку, что я в этом городе прописана, спрашивается? живу-то как нелегал
к тому же мужчины, на которого надежда, не имею
)))))))))
Иван Иванов Мастер (2495) 15 лет назад
Пусти их жить к себе, а сама уезжай к ним. Почувствуешь весь вкус их гостепреимства.
Елена ЖековаВысший разум (110854) 15 лет назад
Не-е.. я боюсь)))
Иван Иванов Мастер (2495) Боятся их не стоит. Они по своей натуре вообще-то трусливые шакалы, но есть стая, а это уже другое.
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158717) 15 лет назад
Жаль ЛЮБОГО конкретного человека, но ведь начинают работать законы демпинга: куда деваться НАШЕМУ мужчине, руки которого теряют в цене раза в три? -Прочувствовал на себе! Но не злюсь на нелегалов, а ненавижу мироедов-олигархов и их прокладок!
Николай * Просветленный (24980) 15 лет назад
Да, жалко, но у нас своих проблем хватает.
Пусть их страна решает как их накормить, как им дать работу. и т. д.
Пустиш пару десятков---приедет пару десятков тысяч, а их надо буде накормить, дать жильё...
Юлия Арасланова Мудрец (14429) 15 лет назад
Конечно, жаль. А то, что они здесь не нужны - неправда. Были бы не нужны - работы бы не нашли. А они находят.
walther karl Оракул (68528) 15 лет назад
думаю, что когда кто-то из них встретит вас в укромном месте, то не ответит вам взаимностью. И это будет справедливо.
Владимир [W] Просветленный (24647) 15 лет назад
А вам не жалко было русских в 90-х годах, которых резали и выгоняли из своих домов в бывших союзных республиках... просто по человечески?
Вот выгнали они из своих "независимых образований" русских - и результат, едут в Россию "не от хорошей жизни" , что же они у себя хорошую жизнь не строят?
Елена ЖековаВысший разум (110854) 15 лет назад
Конечно жалко.о чем Вы говорите! И своих больше жаль.хоть и не считаю себя националисткой.Ничего не понимаю в политике..я просто посмотрела на это глазами женщины,предствила,как они ждут своих((
Сергей Абрамов Мастер (1642) 15 лет назад
А вам не жалко жителей российской глубинки где тоже нет работы, перспектив, нищета и беспробудное пьянство. Пол-России передохло. Нелегалы воруют, грабят и убивают.
Елена ЖековаВысший разум (110854) 15 лет назад
Ну не надо всех под одну гребенку...
Сергей АбрамовМастер (1642) 15 лет назад
Нелегалов быть не должно. А спецы легально зарегистрированные нужны. Нелегалы дают сверхприбыли работодателям,а народу-пох... В моем понимании рабочий- хорошо одет ,образован. От быдла тошнит