Можно ли из сварочника блюевелд гамма 3250 сделать источник питания на 12 вольт(Пускач, зарядка)?
Годного предназначения для него нет.. варит ужасно... Из трансформаторов микроволновки делать так себе идея... Вообщем спилить обмотку вторичную, первичка 6мм2 медь... Замотать 9 витков плоской , алюминиевой шиной... сечением 100-120мм2... При сварке тянет из сети 26 ампер, на дуге 27 вольт 160 ампер.. тобишь 4200 ватт... 4200/12=350 Ампер... это максимальный ток источника....Сглаживающий кондёр применять не буду... т.к напряжение может возрасти в 1.41 раз... да , на это напряжение нельзя надеяться... но всё же... чисто 12-14 вольт.. Сглаживание дросселем... Регулировка тока подвижным магнитным шунтом....регулировка тока от 100 до 350 ампер... по необходимости, ток можно уменьшить... Что скажете, годная ли идея?
Негодная. Вам нужен стабилизатор напряжения, а сварочник - это стабилизатор тока.
в сварочнике низковольтная вторичка,в микроволновке вторичка высоковольтная (1,5-2,5кВ)...чот такая переделка трансформатора вообще в убыток...в обычных микроволновках транс 600-900вт....пока не очень знаю про импульсные,но в линейных именно 600-900вт излучатель
Можно переделать, но по другому.