Информационные технологии

Синий экран после обновления драйверов видеокарты

Конфигурация:
материнка Asrock m3a ucc
Проц phenom ii x4 b25
8gb ddr3
Msi Gtx 970 4gb
Win 10
При обновлении драйвера видеокарты выдаёт синий экран. На другом пк видеокарта работает отлично. Оперативка рабочая
Может ли быть причина в материнской плате? Слышал что эта плата проблемная с подобными картами

Последние Драйвер GeForce Game Ready - WHQL
Версия драйвера: 536.67 - Дата релиза: 2023 Июль 18 https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/drivers/

Что за новые драйвера , к старой видеокарте ?? Последние какие есть , от 2016 года .

десятка свежая или пятилетняя?

винду с нуля накатывали или уже была и просто накопитель с ней подключили к новому железу?