Ласковая крыса начала кусаться
Помогите пожалуйста, брала крысенка, ему 3-4 месяца только было, не кусался и был всегда очень ласковым. Сейчас ему пошел 8 месяц, начал кусать руки, не больно, но моей подруге прям прокусил до крови. Говорят что это гормоны. Как вообще всё это переживать, как стоит вести себя, стоит ли давать какие либо успокоительные?
Если крыса начинает кусаться, это может быть связано с изменением гормонального фона или стрессом. В любом случае, необходимо обратиться к ветеринару для консультации и лечения.
Для успокоения крысы можно использовать специальные препараты, которые продаются в зоомагазинах. Однако, перед применением необходимо проконсультироваться с ветеринаром.
Также важно следить за поведением крысы и не допускать ее контакта с другими животными или людьми, которые могут вызвать стресс.
Два варианта: или гормоны или поведенческие проблемы. При первом - кастрировать. При втором - тут надо разбираться, может у него что-то болит или он сошел с ума от одиночества, или и то и другое.
Крысы не признают хозяев
Для неё ты просто нечто большое, мешающее жить.
У нее месячные и биполярка