Как договориться чтобы меня не увольняли сразу за 1 день, и законно ли это?Как попросить остаться и показать себя

Dan Ученик (43), на голосовании 8 месяцев назад
Нахожусь на испытательном сроке, прошел только месяц, руководителя устраивает работа но не нравиться как я разговариваю, считает что я пытаюсь манипулировать или вызывать жалость, что не уверен в себе. Дело в том что я с дет.дома и в приемной семье приучили подстраиваться, угождать, не перечить. Мое старание работать воспринимают как попытки угождать. Остаться на улице не могу, мне бы хотя бы дали шанс найти новую работу и потом уйти. Могут ли уволить сразу не дав месяц заранее? Очень страшно
Дополнен 9 месяцев назад
Они сказали что будут обсуждать втроем я, hr и непосредственно сам вице-президент кому я подчиняюсь. По своим задачам я все выполнил, что ей не нравиться я не пойму. Многим в компании заправляют женщины, пытаюсь объяснить ситуацию что я не раз подходил за конструктивной критикой и замечаниям по моей работе чтобы что то исправить но меня даже не хотели выслушать. Сейчас состоится разговор и это последний шанс вырулить ситуацию я надеюсь хотя бы на то чтобы дали время найти новую работу ведь на испытательном всего лишь месяц был. Все говорили что первый месяц учишься притираешься, а теперь вот так.
Голосование за лучший ответ
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181978) 9 месяцев назад
Приди на работу в костюме, с бокалом коньяка. Они увидят, что ты серьёзный и солидный и сразу повысят тебя.
Pechenb Мастер (1607) 9 месяцев назад
Не думаю что тебя уволят.
DanУченик (43) 9 месяцев назад
почему?Они сказали что будут обсуждать втроем я, hr и непосредственно сам вице-президент кому я подчиняюсь. По своим задачам я все выполнил, что ей не нравиться я не пойму. Многим в компании заправляют женщины, пытаюсь объяснить ситуацию что я не раз подходил за конструктивной критикой и замечаниям по моей работе чтобы что то исправить но меня даже не хотели выслушать. Сейчас состоится разговор и это последний шанс вырулить ситуацию я надеюсь хотя бы на то чтобы дали время найти новую работу ведь на испытательном всего лишь месяц был. Все говорили что первый месяц учишься притираешься, а теперь вот так.