Как набрать массу?
Вешу 70кг, рост 180, был и остаюсь сухим, жира меньше 10%. Недели две как слежу за питанием, жру по 3000 ккал в день, 100-130 грамм белка, 3 раза в неделю хожу в зал и каждый раз на весах ровно 70. До этого набирал вес рывками и не напрягаясь, с 63 до 66, с 66 до 70, однако вот уже месяца два вес не меняется, скорее даже худею, если начинаю есть хоть немного меньше. Так сколько нужно жрать эктоморфму чтобы набрать хоть пару кило? Уже времени в сутках не хватает чтобы есть, ем 4 раза в день, больше просто не получается из-за графика.
Попробуй добавить 500 калорий, не поможет ещё 500, если и это не поможет возможно дело в здоровье, или тренировки недостаточно жёсткие, силовые вообще растут?
Между приемами пей гейнет
Больше 10кг недовес. Ешь фаст -фуд. Там много калорий
Овсянка, овсяное печенье, для ускоренного массонабора жрать в макдаках. Также использовть ударные температурные режимы, если богат, на две недели в Египт, беден - в сауны.
Старайся кушай, больше витаминов летних.