Философский вопрос

Как избавиться от чувства стыда и угрызения совести?

Всем привет. Только без стёба…. Я нахожусь в очень не здоровом моральном состоянии. Мне сейчас самой от себя противно. У меня серьёзные проблемы с алкоголем. Я пью вино литрами и потом под утро шатаясь пьяная по району делая глупости. Мне опять сейчас очень стыдно перед людьми. На меня все смотрят презирающе и с осуждением

.. высказалась, а я пью водку; первый день в лёжку, на третий обупляюсь..

источник: врубаёся, иначе тшла вон

На консультацию к врачу наркологу

Устранить причину, которая вызывает в вас чувство стыда и угрызения совести.

Второй способ - довести себя до неадекватного состояния, то есть пить алкоголь, пока не отключится всё человеческое: стыд, совесть, человеческое достоинство. В таком состоянии вам уже будет не до стыда и совести....

Проблема именно в чувстве стыда и угрызения совести, вино пить не перестану!)