Программирование
+4Ошибка при старте react
Скачал старый проект, установил react с помощью npm i, стартую npm start, получаю ошибку, может она связана с версией Node?
1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435
Starting the development server...
Error: error:0308010C:digital envelope routines::unsupported
at new Hash (node:internal/crypto/hash:71:19)
at Object.createHash (node:crypto:140:10)
at module.exports (C:\Users\Повелитель\Desktop\styling-components-project\node_modules\webpack\lib\util\createHash.js:135:53)
at NormalModule._initBuildHash (C:\Users\Повелитель\Desktop\styling-components-project\node_modules\webpack\lib\NormalModule.js:417:16)
at handleParseError (C:\Users\Повелитель\Desktop\styling-components-project\node_modules\webpack\lib\NormalModule.js:471:10)
at C:\Users\Повелитель\Desktop\styling-components-project\node_modules\webpack\lib\NormalModule.js:503:5
at C:\Users\Повелитель\Desktop\styling-components-project\node_modules\webpack\lib\NormalModule.js:358:12
at C:\Users\Повелитель\Desktop\styling-components-project\node_modules\loader-runner\lib\LoaderRunner.js:373:3
at iterateNormalLoaders (C:\Users\Повелитель\Desktop\styling-components-project\node_modules\loader-runner\lib\LoaderRunner.js:214:10)
at iterateNormalLoaders (C:\Users\Повелитель\Desktop\styling-components-project\node_modules\loader-runner\lib\LoaderRunner.js:221:10)
C:\Users\Повелитель\Desktop\styling-components-project\node_modules\react-scripts\scripts\start.js:19
throw err;
^
at C:\Users\Повелитель\Desktop\styling-components-project\node_modules\webpack\lib\NormalModule.js:452:10
at C:\Users\Повелитель\Desktop\styling-components-project\node_modules\webpack\lib\NormalModule.js:323:13
at C:\Users\Повелитель\Desktop\styling-components-project\node_modules\loader-runner\lib\LoaderRunner.js:367:11
at C:\Users\Повелитель\Desktop\styling-components-project\node_modules\loader-runner\lib\LoaderRunner.js:233:18
at context.callback (C:\Users\Повелитель\Desktop\styling-components-project\node_modules\loader-runner\lib\LoaderRunner.js:111:13)
at C:\Users\Повелитель\Desktop\styling-components-project\node_modules\babel-loader\lib\index.js:59:103 {
opensslErrorStack: [ 'error:03000086:digital envelope routines::initialization error' ],
library: 'digital envelope routines',
reason: 'unsupported',
code: 'ERR_OSSL_EVP_UNSUPPORTED'
}
Node.js v19.8.1
Это сообщение об ошибке Error: error:0308010C:digital envelope routines::unsupported связано с версией Node.js, которую вы используете. Она возникает из-за того, что Webpack использовал алгоритм MD4 в своем процессе сборки, который больше не поддерживается по умолчанию в последней версии Node.js.
Одним из решений этой проблемы является понижение версии Node.js до v16 или ниже. Другим решением является обновление версии Webpack до версии 5, которая реализует собственный алгоритм MD4 без зависимости от реализации Node.