Вредит ли как то качалка росту?
Мне 15, я хожу в зал уже несколько месяцев и сейчас я насмотрелся и начитался всяких разных мнений. Одни говорят, что зал в подростковые годы реально может замедлить рост, даже спартак так говорит. А другие говорят что это бред. И вот если бы у меня был бы нормальный рост то я бы и не парился, а так у меня низкий рост и для меня это важно. И я подумал что а разве не лучше будет для меня мелкого работать с собственным весом и наоборот вытягиваться на турнике? (Я выполнял различные жимы штанг, гантелей, присед, тяги, разгибания и т.д в общем на все группы мышц)
Смотря какие упражнения ты делаешь? Но большинство я тебе так напишу,что с этим не связано.
нет наоборот стимулирует немного
Пока никому не повредила. Вредит голодание и курение.
Это распространенный миф из прошлого века.
Во время с занятий с тяжестями увеличивается выработка гормона роста. Плюсом укрепляются мышцы позвоночника и улучшается осанка. Понимаешь, к чему я веду?)
Чтобы хоть как-то замедлить рост, надо тяжело болеть всё детство и питаться отбросами.