Ремонт и обслуживание авто

Грунт и шпаклёвка

Всем привет, такой вопрос.
Нужно ли грунтовать металл эпоксидным грунтом перед нанесением стекловолоконной шпаклевки?

Да, рекомендуется загрунтовать металл эпоксидным грунтом перед нанесением стекловолоконной шпаклевки. Эпоксидный грунт обеспечит хорошую адгезию шпаклевки к металлу и защитит его от коррозии.

Вот несколько шагов, как загрунтовать металл эпоксидным грунтом перед нанесением стекловолоконной шпаклевки:

1. Очистите металл от грязи, масла и ржавчины.
2. Нанесите эпоксидный грунт на металл в 2-3 слоя, согласно инструкции производителя.
3. Дайте каждому слою грунта высохнуть полностью перед нанесением следующего слоя.
4. После высыхания последнего слоя грунта нанесите стекловолоконную шпаклевку.

При соблюдении этих шагов вы получите прочное и долговечное покрытие.

Перед тем как грунтовать и красить металл, сначала обязательно хорошенько пройдитесь по нему мелкой наждачкой, а затем уже наносите грунт по металлу, а далее краску или шпаклевку. И то и другое есть нa https://www.klkz.ru/ как раз недавно брал у них быстросохнущий грунт по металлу - отличный.

да

Вроде да