Голосование за лучший ответ
Александр Попов
1 год назад
Примеров в интернете много, люди ветки, палки, доски, брёвна закапывают минимум на 40 см, и сверху грядки, перепревает лет за 5. Только на этом месте строить ничего нельзя, оседает со временем.
Виктор ВикторУченик (99)
1 год назад
Ну, вот и мне так видится это все. Фактически эта область будет под газон или грядки. Капитальных строений там не будет. Потому что это прям перед планируемым домом.
П-18
1 год назад
1) ДОРОГО.
2) Некоторые брёвна и за 15 лет не перегниют, а выравнивать участок от провалов, ям - за.......труднительно.
Вы можете заказать измельчитель \ дробилку, и перевести брёвна в щепу, распределить равномерно по участку.. А потом закопать \ перепахать участок. Но... смолистые породы могут изменять вкус того, что растёт на этой щепе...
ip
1 год назад
Если хотите в перспективе огород иметь, то на. Есте грядок очень хорошо закопать на штык-два любое дерево, кроме шпал и столбов, пропитанных креазотом.
Грядка будет лет пять получать азотное питание, а то и больше. Только подсыпать придется постепенно, просадку компенсировать…
На участке будет работать погрузочный грактор.
Как насчёт того, чтобы снять верхний слой почвы, уложить туда бревна и засыпать их. Потом там грядки сделать. Плюс участок поднимется на несколько лет.
Сталкивался ли кто-то с такой практикой? Сходу не нашёл в интернете примеров.
Заранее спасибо за ответ.