Когда образовалась Румыния как страна?

Та ещё дама Знаток (272), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Чубака Волосатый Мастер (1393) 1 год назад
Румыния возникла в 1859 году в результате объединения двух княжеств - Молдавии и Валахии. Независимость Объединённого княжества, преемником которого стало новое государство Румыния, провозглашена 21 мая 1877 года
Остальные ответы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (255759) 1 год назад
хотите посетить?
рекомендую посетить там замки Пелеш и Бран - и архитектура, и природа, как говорится ВСЁ в одном!
К.П. Мудрец (15334) 1 год назад
С 1570 по 1711 года называлась Княжество Трансильвания (историческая область в центральной части Румынии). Его территория, помимо земель Трансильванского воеводства, также включала восточную часть Венгрии - так называемый Парциум.