Ктото пишет грязные письма от моего имени моим друзьям,на сайте Мой мир! Можно ли вычеслить его? И как себя обезопасить

Николай Шамилёв Ученик (111), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
lasselanta Гений (71974) 15 лет назад
не пугайтесь.. . пройдено, не впервой.
это не обязательно взлом ящика. подделать чужой адрес отправителя или ответить с чужого аккаунта в какой-нибудь социальной сети - дело нехитрое. просто предупредите друзей - а лучше все свои контакты, что если от вас придет письмо не очень хорошего содержания, это не вы. сейчас таким занимаются спамеры и просто скучающие хулиганы.

если письмо пришло по электронной почте - доказать, что письмо не от вас (если кто сомневается) , очень просто. открыв письмо, надо нажать кнопку RFC вверху письма (рядом с УДАЛИТЬ) , появится так называемый "заголовок письма", в котором содержится IP-адрес отправителя (цепочка цифр, разделенных дефисами, в квадратных скобках) . остается сравнить его с вашим. можно также на специальных сайтах, определяющих IP, узнать, в каком регионе живет ваш недоброжелатель, и отправить туда парочку крылатых ракет (шучу) .

если это просто сообщение на сайте - трудно что-либо предпринять, можно написать в службу поддержки. а хорошо бы написать на видном месте у себя (например, в гостевой) , что вас атакует хакер и просьба не верить всякому бреду от вашего имени.

обезопасить себя от такого сложно, но можно просто не переживать.. . ему надоест, и он отстанет.
и пароль на всякий случай поменяйте - это никогда не повредит.
Остальные ответы
Алёна Гуру (4348) 15 лет назад
поменяй пароль почтового ящика
Горбушечка Мыслитель (5405) 15 лет назад
Кто-то взломал твой ящичек... Срочно смени пароль!!!