Что такое БРИКС?

Валерий Антипов Ученик (1), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Operradio Мудрец (16243) 11 месяцев назад
БРИКС (англ. BRICS — сокращение от Brazil, Russia, India, China, South Africa) — межгосударственное объединение, союз[1] пяти государств: Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР.

Организация (содружество государств) была основана в июне 2006 года, в рамках Петербургского экономического форума с участием министров экономики Бразилии, России, Индии, Китая. Помимо саммитов, встречи проходят на уровне глав МИД, министров финансов и других. С 2009 года правительства стран БРИКС ежегодно встречаются на официальных саммитах. Последний 14-й саммит БРИКС состоялся 24 июня 2022 года в Китае.

Общая площадь БРИКС составляет 39 746 220 км2, а общая численность населения оценивается примерно в 3,21 млрд человек, что составляет около 26,7 % мировой поверхности суши и 41,5 % мирового населения. Четыре из пяти членов входят в десятку крупнейших государств мира по численности населения, по площади и ВВП, за исключением ЮАР, которая занимает двадцать третье место по обоим показателям.
Остальные ответы
Прасолов. Гуру (3375) 11 месяцев назад
Союз пяти стран
Валерий АнтиповУченик (1) 11 месяцев назад
какие страны туда входят?
Прасолов. Гуру (3375) Валерий Антипов, Бразилия, Россия, Индия, КНР, ЮАР
Руслан Темиров Оракул (67752) 11 месяцев назад
Залупа. ( задолжники ) всему миру и СССР. Путин решил из нищих сделать богачей. Не получится. Седло на ишаке не сделает с него коня скакуна.
Ваш соседИскусственный Интеллект (210013) 11 месяцев назад
Кто задолжники? Китай, Индия, Бразилия и ЮАР? Ты бы хоть погуглил прежде чем позориться. А если ищешь самых крупных должников, то погугли семерку самых развитых.
Руслан Темиров Оракул (67752) Ваш сосед, Кроме России , все остальные держат долги казначейства США. Почти на три триллиона. Байден может просто послать их на х.уй.Потому , что США несёт ответственность только в долларах, который печатает сам. Ферштейн? Убогий.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (126065) 11 месяцев назад
Лихо беда начала,Запад сам пилит сук на котором сидит много веков и так безбедно ,но контролировать все ЦБ банки Мира становится им все сложнее и страны в итоге все же вернут прежние деньги для расчетов,и им придётся подвинуться ,многие страны это понимают,но пока побаиваются ждут храброго ,кто первым их подвинет. Видимо Россия и будет первопроходцем.
Русский Оккупант Гений (76473) 11 месяцев назад
Это блок стран, который составляет половину населения мира, и территорию суши планеты совокупный ВВП более чем у семерки J7, то есть самая на сегодняшний день могущественная в мире организация. Не хватает только общей валюты ему, но уже дело к этому идет.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (195153) 11 месяцев назад
Множественное число от слова "кирпич" - brick. Из этих кирпичей строится здание Нового Мира.
стрелец Искусственный Интеллект (689523) 11 месяцев назад
Безумных Рагулей Искореним, Кастрируем, Сгноим....