Подскажите как быть
столкнулся с проблемой во время ремонта одной из комнат в частом доме, сверху лежал дсп под ним доска 50мм толщиной, но она уходит по 5-7 см за стену, стена из дерева и глины поверх дсп видимо так выравнили потолок натяжной как сделать все чтоб не пришлось демонтировать сам потолок, доски вытащить смог обрезал чтоб не уходили за стену, вопрос заключается должно ли так вообще быть
Обычно, при установке потолочных материалов, таких как ДСП и деревянные доски, они должны быть правильно подрезаны и прикреплены к стенам, чтобы их края не выходили за границы комнаты. Если доска 50 мм толщиной уходит на 5-7 см за стену, это может быть неправильным установкой.
Если вы уже вытащили доски и подрезали их, чтобы они не выходили за стену, вы можете рассмотреть следующие варианты:
1. Попытайтесь закрепить доски снова, используя дополнительные крепления, такие как винты или гвозди. Убедитесь, что доски тщательно прикреплены к стенам, чтобы избежать сдвига.
2. Если доски все равно не могут быть установлены таким образом, чтобы не выходили за стену, можно рассмотреть возможность установки отделочных плинтусов или молдингов вдоль краев потолка, чтобы закрыть участки, которые выходят за стену. Плинтусы или молдинги могут помочь создать красивое и законченное впечатление.
3. Если проблема не может быть решена без демонтажа потолка, может быть полезно проконсультироваться с профессионалами или мастерами по ремонту для получения рекомендаций и помощи в правильной установке потолочных материалов.
В любом случае, правильную установку и выравнивание потолочных материалов лучше доверить профессионалам, чтобы избежать проблем в будущем.
А зачем потолок то разбирать ,чтобы натяжной потолок делать ? Не трогай ничего и не думай об этом ,просто пригласи людей и они натянут потолок
Эту проблему вы сами себе придумали