А порядочные люди способны бороться с врагами грязными методами, или они играют по правилам?

Николай Чуйков Мудрец (11790), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141205) 15 лет назад
Порядочные люди, даже в противостоянии и борьбе остаются порядочными. В этом их "ахиллесова пята".
Внутренние убеждения и нравственный стержень не позволяют им опуститься до методов, широко применяемых всяческими подонками.
Именно по этой причине, потерпело поражение белое движение в событиях 17го и последующих годов.
Негодяи умело пользуются этой слабостью благородных людей и всячески их унижают. Вспомните, как ополчилось бессовестное большинство съезда на академика Сахарова. Это был ярчайший пример неправоты воинственной серой толпы против гения.
И так, во всём.
"Голая правда когда-нибудь восторжествует,
Если поступит как самая гнусная ложь! "
писал Высоцкий и он был прав!
Источник: жизнь
Остальные ответы
петр птицын Гуру (4803) 15 лет назад
никто не играет по правилам
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 15 лет назад
На Войне и в Любви, ВСЕ средства хороши!
Цветик Гуру (3362) 15 лет назад
а где эти правила взять то, мне кажется что сейчас все живут без правил, а правило только одно на всех выжил значит ты молодец...
Зорина Маргарита Мастер (1611) 15 лет назад
Не способны, я считаю. Любая грязь и непорядочность им противна, как нечто противоестественное
Пользователь удален Мастер (2246) 15 лет назад
Играть по правилам с врагами не всегда получается, но нарушая правила не стоит допускать перегибов в тактике и стратегии :).
Незнайка изЛесногоГорода Мыслитель (9306) 15 лет назад
порядочные люди (гы-ы) грязные методы прописывают в законах и они становятся правилами
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 15 лет назад
Порядочные люди бывают двух сортов:
-- Одни сидят в заднице и говорят "зато мы пордочные люди".
-- Другие делают такие подлости, что и пододкам-то западло. Но тоже считают себя порядочными людьми.
Евгений Мыслитель (7509) 15 лет назад
Инстинкты у всех одинаковые: и у порядочных, и у непорядочных
Сэр Оракул (76143) 15 лет назад
Даже очень способны. И никто не подумает, что они стали после этого непорядочными.
Андрей Протасов Мастер (1272) 15 лет назад
Порядочные люди расправляются с врагами другими приёмами. Например добром и уважением! ))))))))))))
Источник: Порядочный человек )))))))))))))))0
иван иванов Мыслитель (6361) 15 лет назад
конечно по правилам... только правила сами устанавливают
Павел Мудрец (10401) 15 лет назад
к сожалению большенство людей (по моему мнению) которых можно назвать порядочными людьми являются баластом общества. Это я делать не буду это не состыкуется моим принципам и т. д. и тому подобное.
Мир жесткая вещь надо крутится а не просить у государства денег на основание того что я порядочный!! !
P.S. я не призываю воровать, обманывать, убивать ...
просто наверное практически каждый если задумается сам себе признается тут я поступил не совсем порядочно да и тут не совсем красиво (((
ALEX Klavdii Оракул (94788) 15 лет назад
Играющие по правелам на кладбещах червеи кормят.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 15 лет назад
с волками жить.. . А не хочешь - не живи.. . Самые непорядочные - считающие себя белой костью и очень порядочными, тех сразу давить надо, без сожалений...
виктория седельникова Ученик (190) 15 лет назад
в наше время мало порядочных людей но если вы один из них счастливого пути
Сестра Хаос Мудрец (12111) 15 лет назад
Странный вопрос, Николай! По-моему, порядочность отрицает всякую грязь! Впрочем, у меня нет врагов, мне трудно судить)
Николай ЧуйковМудрец (11790) 15 лет назад
Добрый вечер!)
Почему странный, зато ответы интересные...)))
А потом, я никогда не задаю вопросов , имеющих ко мне отношение...,или требующх ответа "про Вас...", ничего личного))))
только отвлечённое мение.)))
Сестра Хаос Мудрец (12111) Извините, пожалуй, моё мнение было не совсем отвлечённым))))))