Не подошли по размеру бутсы

Константин Музеев Ученик (19), на голосовании 9 месяцев назад
Приобрел себе бутсы, вроде все было отлично, но где-то неделю спустя, я начал чувствовать дискомфорт, а именно то, что в носке мне давило, я стал хуже чувствовать мяч. Скажу сразу, что вернуть их не вариант, новые тоже, есть ли какие-то способы что делать в данной ситуации?
Голосование за лучший ответ
меньше чем три Мудрец (15983) 10 месяцев назад
обрезать ногу либо кроссовок
бабуин гибонович Просветленный (39727) 10 месяцев назад
К сожалению, если бутсы уже были надеты и использованы, возвращение их в магазин вероятно будет затруднительным. Однако есть несколько способов, которые вы можете попробовать, чтобы уменьшить дискомфорт и сделать носку бутс более комфортной:

1. **Используйте тонкие носки:** Носки могут помочь уменьшить трение между ногой и бутсой, что может улучшить ваш комфорт при носке.

2. **Используйте специальные стельки:** В некоторых спортивных магазинах можно найти специальные стельки, которые предназначены для улучшения посадки обуви и уменьшения давления на определенные участки стопы.

3. **Прогулки в бутсах:** Носите бутсы во время коротких прогулок или тренировок на небольшом расстоянии. Это может помочь вашей ноге привыкнуть к форме и посадке бутс.

4. **Растяжка бутс:** Существуют специальные средства для растяжки обуви, которые можно использовать для расширения области, натирающей вашу ногу.

5. **Убедитесь, что ногти коротко подрезаны:** Иногда дискомфорт может быть связан с длинными ногтями, которые могут давить на стопу. Подрежьте ногти, чтобы убедиться, что они не мешают.

6. **Крем для смягчения кожи:** Используйте специальные кремы или бальзамы для ног, чтобы смягчить кожу и уменьшить трение.

7. **Проконсультируйтесь с профессионалом:** Если дискомфорт сохраняется, стоит обратиться к специалисту, например, к педиатру или спортивному тренеру, чтобы получить индивидуальные рекомендации.

Если после попыток улучшить ситуацию ваш дискомфорт не уменьшается и продолжает мешать нормальной игре, возможно, придется рассмотреть возможность покупки новых бутс. При следующей покупке рекомендуется примерить несколько пар и обязательно ходить в них, чтобы убедиться, что они сидят комфортно.
Sarmat Искусственный Интеллект (208893) 10 месяцев назад
Если они кожаные можно попробовать растянуть. Либо купить на размер больше.