Вопрос врачам: опущены обе почки (2 и 1 степень), есть ли шанс обойтись без операции

Biser Гуру (3043), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Артём Мастер (1474) 15 лет назад
Шанс есть. Рекомендации: увеличение веса, запрещено поднимать предметы свыше 5 кг, диета.
Остальные ответы
Тори я Ученик (238) 15 лет назад
да, немного набрать вес. Таким образом увеличится объем клетчатки забрюшинного пространства и почки займут свое физиологическое положение
GirL PrInCeSs Мыслитель (7077) 15 лет назад
можно обойтись без операции. Запрещено бег, прыжки, поднятие тяжестей. Врач советует комплекс упражнений которые закрепляют мышцы.
bdjq Nheg Мастер (1952) 15 лет назад
шанс есть, но все зависит нарушена ли уродинамика, если нарушена и часо пиелонефрит, то операция...