Как сделать скрипт роблокс который на экране будет выводить иконку профиля человека (скрипт в Decal)
биб буб бип
Для создания скрипта Roblox, который будет выводить иконку профиля человека на экране, вам понадобится использовать GUI (графический интерфейс). Вот пример скрипта, который может выполнять такую задачу:
-- Создаем переменные для игрока и положения иконки
local player = game.Players.LocalPlayer
local iconPosition = UDim2.new (0.05, 0, 0.95, 0) -- Измените значения, чтобы настроить положение иконки
-- Создаем GUI элементы
local screenGui = Instance.new ("ScreenGui")
screenGui.Name = "ProfileIconGui"
screenGui.Parent = player.PlayerGui
local frame = Instance.new ("Frame")
frame.Size = UDim2.new (0, 100, 0, 100) -- Измените значения, чтобы настроить размер иконки
frame.Position = iconPosition
frame.BackgroundColor3 = Color3.new (1, 1, 1) -- Измените цвет иконки
frame.BackgroundTransparency = 0.5 -- Измените степень прозрачности, если необходимо
frame.Parent = screenGui
local imageLabel = Instance.new ("ImageLabel")
imageLabel.Size = UDim2.new (1, 0, 1, 0)
imageLabel.Image = "https ://example.com/profile_icon.png" -- Замените ссылку на изображение вашей иконки профиля
imageLabel.Parent = frame
-- Обработчик события изменения положения игрока
local function onPlayerCharacterAdded(character)
if character then
-- Прикрепляем GUI к камере игрока
local humanoid = character:WaitForChild("Humanoid")
humanoid.Died:Connect(function()
screenGui:Destroy() -- Удаляем GUI при смерти игрока
end)
end
player.CharacterAdded:Connect(onPlayerCharacterAdded)
Сохраните данный скрипт в объекте "Decal" в редакторе Roblox Studio и установите его на подходящем месте в вашей игре. Обратите внимание, что вы также должны заменить ссылку на изображение и настроить остальные параметры, чтобы соответствовать вашим требованиям.
Заметьте, что для использования этого скрипта игрок должен быть видимым (в том числе, быть в поле отрисовки экрана). Если игрок находится вне поля зрения игрока, иконка профиля может не отображаться.