Как сделать скрипт роблокс который на экране будет выводить иконку профиля человека (скрипт в Decal)

биб буб бип

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для создания скрипта Roblox, который будет выводить иконку профиля человека на экране, вам понадобится использовать GUI (графический интерфейс). Вот пример скрипта, который может выполнять такую задачу:

-- Создаем переменные для игрока и положения иконки
local player = game.Players.LocalPlayer
local iconPosition = UDim2.new (0.05, 0, 0.95, 0) -- Измените значения, чтобы настроить положение иконки

-- Создаем GUI элементы
local screenGui = Instance.new ("ScreenGui")
screenGui.Name = "ProfileIconGui"
screenGui.Parent = player.PlayerGui

local frame = Instance.new ("Frame")
frame.Size = UDim2.new (0, 100, 0, 100) -- Измените значения, чтобы настроить размер иконки
frame.Position = iconPosition
frame.BackgroundColor3 = Color3.new (1, 1, 1) -- Измените цвет иконки
frame.BackgroundTransparency = 0.5 -- Измените степень прозрачности, если необходимо
frame.Parent = screenGui

local imageLabel = Instance.new ("ImageLabel")
imageLabel.Size = UDim2.new (1, 0, 1, 0)
imageLabel.Image = "https ://example.com/profile_icon.png" -- Замените ссылку на изображение вашей иконки профиля
imageLabel.Parent = frame

-- Обработчик события изменения положения игрока
local function onPlayerCharacterAdded(character)
if character then
-- Прикрепляем GUI к камере игрока
local humanoid = character:WaitForChild("Humanoid")
humanoid.Died:Connect(function()
screenGui:Destroy() -- Удаляем GUI при смерти игрока
end)
end

player.CharacterAdded:Connect(onPlayerCharacterAdded)

Сохраните данный скрипт в объекте "Decal" в редакторе Roblox Studio и установите его на подходящем месте в вашей игре. Обратите внимание, что вы также должны заменить ссылку на изображение и настроить остальные параметры, чтобы соответствовать вашим требованиям.

Заметьте, что для использования этого скрипта игрок должен быть видимым (в том числе, быть в поле отрисовки экрана). Если игрок находится вне поля зрения игрока, иконка профиля может не отображаться.