ПРОПАЛ ДИСК D СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

SCORPION mk11 Ученик (96), на голосовании 9 месяцев назад
Помогите у меня пропал диск D. Вчера я в стиме скачивал игру и пашол спать. На следуйщий день все игры на рабочем столе превратились в пустые ярлыки и пропал диск D. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Seminess Мыслитель (6332) 10 месяцев назад
Может сата отошёл
SCORPION mk11Ученик (96) 10 месяцев назад
?
Сергей Гагай Ученик (196) SCORPION mk11, это такой провод который к d диску подключается
Mr.SerJey Просветленный (35434) 10 месяцев назад
Если диск D не отображается в Диспетчере дисков, проверьте, что он подключён к компьютеру правильно и что кабель не повреждён. Если диск D все ещё не появился, попробуйте перезагрузить компьютер и проверить Диспетчер дисков ещё раз. Если эти действия не помогли вернуть диск D, то возможно, он был повреждён или удалён. В этом случае, вам необходимо обратиться к специалистам для восстановления данных.
SCORPION mk11Ученик (96) 10 месяцев назад
Спосибо
Чмодератор пидор ёбанныйГуру (4451) 10 месяцев назад
С гугла копируешь? Да бл"дь?
Mr.SerJey Просветленный (35434) Raiden, с Яндекса
mаrssiсk Искусственный Интеллект (142235) 10 месяцев назад
это у тебя физички отдельно накопитель или один из разделов на накопителе?
Ламер Ламерович Просветленный (26262) 10 месяцев назад
ни слово и типе диска и способе подключения.
Сергей Гагай Ученик (196) 10 месяцев назад
если есть такая возможность, то поставь это диск в другой пк и посмотри будет ли он работать, если да и нет, то можешь сходить в какой нибудь сервис и попрость, что бы они востановили и перенесли данные на другой диск, надеюсь поможет
SCORPION mk11Ученик (96) 10 месяцев назад
Хорошо сделаю
Niko Bellik Знаток (400) 10 месяцев назад
Если диск D пропал, есть несколько возможных причин и действий, которые можно предпринять:

Проверьте подключение диска и его кабеля: Убедитесь, что кабель, соединяющий диск D с компьютером, надежно подключен с обеих сторон. Если используется внешний жесткий диск, также проверьте, что он включен и подключен к компьютеру.

Перезагрузите компьютер: Иногда перезагрузка компьютера может решить некоторые проблемы с распознаванием диска. Перезагрузите компьютер и проверьте, восстановился ли диск D после перезагрузки.

Используйте диспетчер дисков: Откройте "Диспетчер дисков" в операционной системе Windows и проверьте, виден ли диск D. Если он отображается в списке дисков, но ярлыки пропали, возможно, у вас проблемы с файловой системой. Попробуйте выполнить поверхностное сканирование диска с использованием встроенных средств операционной системы или стороннего программного обеспечения.

Проверьте дисковое пространство: Убедитесь, что на диске D достаточно свободного места. Если диск заполнен до предела, операционная система может прекратить его распознавать или отображать файлы на нем.

Обратитесь к профессионалам: Если ни одно из вышеперечисленных действий не помогло восстановить диск D, рекомендуется обратиться к специалисту или сервисному центру для более глубокой диагностики и восстановления данных.

Важно помнить, что в случае проблем с диском всегда рекомендуется регулярное резервное копирование данных, чтобы в случае потери информации можно было ее восстановить.
SCORPION mk11Ученик (96) 10 месяцев назад
Короч я зашол в упровление дисками и там написоно что 745 гб (все моё место на диске) СВОБОДНО
Андрей Андреев Просветленный (37205) 10 месяцев назад
Пробуй втыкать вытыкать разьём жёсткого диска. Раз 10-20. Тока не сломай. И разъём питания. Контакты может загрязнились. Мне помогло в моём случае. Диск тоже отрубался и пропадал. Пк зависал намертво.. После такой манипуляции не пропадает уже.

Потом если включится смарт проверяй в кристал диск инфо. В моём случае смарт конечно в норме. Но жёсткий диск пропадал.
Serge Danzer Мыслитель (7688) 9 месяцев назад
Проверьте, отображается ли ваш диск D в “Управлении дисками”. Если да, то, возможно, том просто не отформатирован. Форматирование может занять некоторое время, так что будьте готовы к этому.
Если диск D не отображается в “Управлении дисками”, возможно, он был случайно удален из “Диспетчера устройств”. В таком случае, вам нужно будет его повторно подключить.
Проверьте свой жесткий диск на наличие ошибок с помощью утилиты CHKDSK. Возможно, ваш диск был поврежден во время работы или во время перезагрузки компьютера.
Если ничего не помогает, попробуйте восстановить данные с диска с помощью специализированных программ для восстановления данных. Однако, это может занять много времени и не всегда гарантирует успех.
В крайнем случае, если диск D полностью пропал и не восстанавливается, возможно, придется заменить жесткий диск. Однако, прежде чем принимать такое решение, попробуйте обратиться к специалистам по восстановлению данных, которые могут помочь восстановить ваши данные.
Колбин Вадим Ученик (131) 4 месяца назад
это происходит из за удаления тома чтобы востанновить этот раздел тебе нужно

открыть управление дисками на кнопке виндовс правой кнопке мыши

сжать диск (диск не потеряет данные а просто найдет свободные места) нажав на диск тоже кнопкой правой мыши

выбрать количество сжатия например 1000 мб - 1 гигабайт

выполнить некоторые действия на окошке
и готово осталось создать том на нераспределенный диск

нажми на создать том и выбери то что тебе нужно например NTFS и букву D

готово теперь он вернут но на нем нет данных (а чтобы востанновить тебе надо было копировать данные на разделе)