Помогите пожалуйста решить задачу

Для засолки огурцов мама берет 110 г соли на трехлитровую банку огурцов сколько ей понадобится соли для засолки 3 двухлитровых банок

219,92

Если мама использует 110 г соли для засолки трехлитровой банки огурцов, то для засолки одной двухлитровой банки ей понадобится 110 * (2/3) = 73.33 г соли. Следовательно, для засолки 3 двухлитровых банок ей понадобится 73.33 * 3 = 220 г соли.

Блин ну бери банки и засоли их на зиму ну и по ходу этого вопроса узнаете сколько вам надо но есть но там по вкусу надо

220 г